Site icon World Media Times

जायसवाल समाज ने किया 16वां सामूहिक विवाह,विवाह बंधन में 9 जोड़े बंधे

प्रयागराज:संगम नगरी प्रयागराज मे जायसवाल समाज ने सोलहवां सामूहिक विवाह आयोजित किया गया.संगम नगरी प्रयागराज के जायसवाल धर्मशाला कटघर चौराहा मे आयोजित किया हैं
सामूहिक विवाह समारोह में जायसवाल समाज के सभी वर्गों के गरीब जोड़ों का विवाह कराया गया.विवाह में वर वधु को उनके गृहस्थी में उपयोगी सामानों को निःशुल्क दिया गया.विवाह संयोजक एडवोकेट टी. एन. जायसवाल ने बताया की
16 वर्षों तक सकुशल सामुहिक विवाह के आयोजनों को कराया गया है।इस वर्ष 16 वां सामूहिक विवाह आयोजित किया गया जो सकुशल संपन्न हो गया. इस विवाह समारोह में इस वर्ष 9 जोड़ो का विवाह सनातन परंपरा के तहत कराया गया।इस सामूहिक विवाह समारोह का मुख्य उद्देश्य समाज के गरीब वर वधु को समाज की रीतियों और नीतियों से परिचित कराना हैं.
सड़क पर जब 09 दूल्हे जब निकले तो समाज के लोगों ने डीजे पर डांस करके ख़ुशी का इजहार किया. सामूहिक विवाह में समाज सेवी नीलू जायसवाल ने सभी जोड़ों को अखंड सुहाग की कामना से मंगल सूत्र दिया. इसके साथ सभी जोड़ों को ग्रहसती के सारे सामान दिए गए. सामूहिक विवाह के आयोजक एडवोकेट आलोक जायसवाल ने बताया की इस अवसर पर कवि सम्मेलन का आयोजन किया गया. जिसमें कवियों ने देश भक्ति और सनातन परंपरा पर अपने अपने काव्य पाठ को किया. मुंबई से आये….. सैकड़ों स्वजातीय बंधुओ…. ने 16 सामूहिक विवाह आयोजित करने पर संयोजक टी. एन. जासवाल को सम्मानित किया. इस अवसर पर…. हजारों की संख्या में लोग… उपस्थित रहे.

Exit mobile version